В сети появился бенчмарк нового бюджетного Surface

В сети появился бенчмарк нового бюджетного Surface

19.03.2024 Просмотров: 693 Комментариев: 0

Одним из условных доказательств приближения к скорому анонсу нового планшета Surface из бюджетной категории (на фото Surface Pro 2017) является стремительное увеличение количества самых разнообразных слухов и сливов, которые появляются на просторах Интернетов. На днях мы узнали о прохождении планшетом сертификации FCC, а вчера обсуждали теоретическию начинку. “Surface за $400” в минимальной комплектации должен получить весьма скромный процессор Pentium Silver, а в самых дорогих конфигурациях пользователям предложат модели Pentium Gold. Немного больше о том, на что способен этот Surface, стало известно из появившихся в сети результатов бенчмарка OpenCL. Результаты опубликовал бывший сотрудник Microsoft Муни Реди. Он сравнил результат с прошлогодним MacBook, который работает на Core i5-7Y54. Со стороны Microsoft был заявлен планшет с Pentium 4415Y, то есть фактически топовая модель.

 

 

Примечательно, что недорогой Surface лишь слегка отстал от компьютера Apple за $1 300. Pentium 4415Y набрал 15 992 очка, а MacBook 17 647 очков.

Справедливости ради стоит отметить, что речь идет не совсем о “Surface за $400”. Четыре сотни американских президентов должна стоить самая бюджетная модель планшета с Pentium Silver N5000. Этот процессор в бенчмарке наберет гораздо меньше Pentium Gold. Последний будет входить в состав топовой конфигурации, которая будет уже дороже изначальной стоимости в $400.

Похоже, что нас ждет весьма любопытный девайс за свои деньги, как думаете? О своем мнении расскажите в комментариях.

Источники: @mechMouni | TWITTER.

Комментариев: 0
avatar
Последние фото
Календарь